新闻评论 您的当前位置:主页 > 新闻评论 >
您是否怀有复方对乙酰氨基酚片2个月?
2019-09-07 10:32
 
对乙酰氨基酚片是一种用于治疗感冒药的非处方药,用于缓解感冒症状,如发烧,头痛,喉咙痛,鼻塞和打喷嚏。流感
但是,对于孕妇,你不能服用所有的感冒药,你可以每月两次服用混合对乙酰氨基酚片吗?
对乙酰氨基酚片是用于感冒药的非处方药。
浅黄色的一块。
每片含有250mg对乙酰氨基酚,100mg盐酸金刚烷胺,100mg人造苯甲酸,15mg咖啡因和2mg马来酸氯苯那敏。
辅料是淀粉,糖粉,硬脂酸镁。
其中,扑热息痛具有解热和镇痛作用,金刚烷胺具有甲型流感病毒的作用,其他成分具有解热,镇痛,抗炎和抗过敏作用。
金刚烷胺片用于缓解发烧,头痛,喉咙痛,流鼻涕,打喷嚏和其他感冒和流感症状。
此外,使用该产品,金刚烷胺,扑热息痛和人工孔可以通过胎盘,这可能对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性和致畸性。除人工穿孔外,禁止孕妇和哺乳期妇女,因为它可以由牛奶分泌。
因为一些药物穿过胎盘屏障,会对婴儿的发育产生不利影响,而对乙酰氨基酚片是孕妇不能服用的药物,因此服用两片片剂怀孕一个月后怀孕的对乙酰氨基酚的量是不可能的。


 
上一篇:心脏病发作的原因是什么?
下一篇:没有了

腾讯分分彩开奖结果